Image1\

Acceso

Encuestas

Como ves el nivel competitivo de QKT a nivel Mundial?
 

Circuito Competencia

Banner
Banner

¿Quién está en línea?

Tenemos 11 invitados conectado(s)
Bienvenido
Campeonato Tang Soo Do 2014 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Paulina Villarroel   
Miércoles, 27 de Agosto de 2014 17:59

Este fin de semana viajaremos con una delegación a la ciudad de Coyhaique para participar y compartir con nuestros amigos y compañeros de armas de la Escuela Lung Do.

 


afiche

Última actualización el Miércoles, 27 de Agosto de 2014 18:05
 
Resultados Exámenes Campaña Guabún 2 y 3 de Agosto 2014 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Domingo, 03 de Agosto de 2014 21:34

RESULTADOS EXÁMENES CAMPAÑA DE INVIERNO AGOSTO

Aspirantes a cinturón Blanco

1. Primera antigüedad: Mario Cárcamo, Club SHW:  99%

2. Valentina Alarcón, Club PQ: 99%

3. Leonor Villarroel, Club LW: 99%

4. Nancy Ovalle, Taller Escuela Pudeto, 99%

5. Ángel Delgado, Club SHW: 99%

6. Emilio Villarroel, Club LW: 97%

7. María José Ule, Taller Escuela Pudeto, 96%

8. Álvaro Vidal, Club LW, 96%

9. Francisco Díaz, Taller Escuela Pudeto, 96%

10. Víctor Astorga, Taller Escuela Pudeto, 96%

11. Juan Sánchez, Taller Escuela Pudeto, 95%

12. Andrea Anríquez, Club SHW, 90%

CINTURÓN AMARILLO.

- Excelencia máxima: Danny Manríquez, Club LW, 98%

CINTURÓN NARANJO.

- Excelencia máxima: Martín Latorre, Club LW, 99%

CINTURÓN PÚRPURA.

- Exelencia máxima: Karla Montiel, Club LW, 95%

Felicitaciones a todos los alumnos ascendidos y a prepararse para el Open de Coyhaique.

Los abraza

SHW

 

 

 
Felicitaciones para nuestro compañero de escalafón Michael Soto Delgado PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Jueves, 05 de Junio de 2014 23:35

Felicitaciones a nuestro compañero de escalafón Michael Soto Delgado, quien ha ascendido a cinturón negro 2do Dan en Defensa Personal Penitenciaria, al mando del Gran Maestro González Quiroga. Es un orgullo para toda la Federación que alumnos como Michael tengan estos grandes avances y se transformen en profesionales del área.

Abrazos y a continuar superándose día a día.

SHW

 

 
Resultados Open Escuela Tao Chuan San Bernardo PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Jueves, 01 de Mayo de 2014 20:51
RESULTADOS OPEN ESCUELA TAO CHUAN
SAN BERNARDO, SANTIAGO, 27 DE ABRIL DE 2014



Lugares totales obtenidos 38 premiaciones



1ros lugares 15
2dos lugares 11
3ros y 4tos lugares 12



CUADRO DE HONOR, MEDALLISTAS DEL EVENTO



BENJAMÍN VILLACÉN Tres primeros lugares
SILVANA DÍAZ Tres primeros lugares



COMPETIDOR CATEGORÍA LUGAR
ALFREDO CATALÁN ARMAS 1ER LUGAR
ALFREDO CATALÁN FORMAS MANOS VACÍAS 2DO LUGAR
DIEGO ULLOA LEIVA ARMAS 2DO LUGAR
DIEGO ULLOA LEIVA FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
EDGAR BUSTAMANTE ARMAS 2DO LUGAR
EDGAR BUSTAMANTE FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
DIEGO ULLOA CAIPILLÁN ARMAS 1ER LUGAR
DIEGO ULLOA CAIPILLÁN FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
JORGE SALAS ARMAS 1ER LUGAR
JORGE SALAS FORMAS MANOS VACÍAS 2DO LUGAR
JORGE SALAS COMBATE 1ER LUGAR
JOSÉ LUIS TRUJILLO ARMAS 2DO LUGAR
JOSÉ LUIS TRUJILLO COMBATE 2DO LUGAR
ANDREA MANRÍQUEZ FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
ANDREA MANRÍQUEZ ARMAS 3ER LUGAR
ÁNGELES GESELL COMBATE 1ER LUGAR
ÁNGELES GESELL FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
ÁNGELES GESELL ARMAS 4TO LUGAR
BENJAMÍN VILLACÉN COMBATE 1ER LUGAR
BENJAMÍN VILLACÉN FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
BENJAMÍN VILLACÉN ARMAS 1ER LUGAR
GUILLERMO TOLEDO ARMAS 2DO LUGAR
GUILLERMO TOLEDO FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
GUILLERMO TOLEDO COMBATE 4TO LUGAR
CONSTANZA OBANDO ARMAS 3ER LUGAR
CONSTANZA OBANDO FORMAS MANOS VACÍAS 4TO LUGAR
CONSTANZA OBANDO COMBATE 3ER LUGAR
SILVANA DÍAZ ARMAS 1ER LUGAR
SILVANA DÍAZ FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
SILVANA DÍAZ COMBATE 1ER LUGAR
JOSÉ VIDAL ARMAS 2DO LUGAR
JOSÉ VIDAL COMBATE 2DO LUGAR
NICOLÁS MUÑOZ ARMAS 2DO LUGAR
NICOLÁS MUÑOZ COMBATE 2DO LUGAR
THOMAS HERMOSILLA COMBATE 2DO LUGAR
THOMAS HERMOSILLA FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
CONSTANZA HERMOSILLA COMBATE 1ER LUGAR
CONSTANZA HERMOSILLA FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
DANNY MANRÍQUEZ FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
 
Resultados campaña Rankeo anual 2014 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Miércoles, 02 de Abril de 2014 21:54
CINTURONES CAFÉ

1ER KYU




ORLANDO BÓRQUEZ 95
DANIELA GUINEO 94
BRENDA MANCILLA 93
YORDAN RUTHERFORD 92
CARLOS BÓRQUEZ 91



CINTURONES AZULES

2DO KYU




RICARDO ARELLANO 93
TOMÁS ARELLANO 92
ERWIN ULLOA 91
CÉSAR VARGAS 90



CINTURONES VERDES

3ER KYU




ANDREA MANRÍQUEZ 94
BENJAMÍN VILLACÉN 90
ÁNGELES GESELL 80
GABRIEL RIVERA 78
MATÍAS MUÑOZ 72
MARTÍN BAEZA 70



CINTURÓN PÚRPURA RAYA VERDE
3ER KYU




BENJAMÍN BAEZA 70



CINTURONES PÚRPURAS
4TO KYU




SILVANA DÍAZ 99
CRISTIAN MALDONADO 98
SEBASTIÁN BARRIENTOS 97
CONSTANZA OBANDO 96
GUILLERMO TOLEDO 95



CINTURONES NARANJOS RAYA PÚRPURA
4TO KYU




JOSEFA ARELLANO 99
KARLA MONTIEL 98
CAMILA ARELLANO 97



CINTURONES AMARILLOS
6TO KYU




JOSÉ VIDAL 99
SOFÍA GONZÁLEZ 96
CÉSAR MARÍN 95
MARTÍN LATORRE 95
FRANCISCO RETAMAL 91



CINTURONES BLANCOS RAYA AMARILLA



NATALIA VIDAL 92



 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 1 de 31