Image1\

Acceso

Encuestas

Como ves el nivel competitivo de QKT a nivel Mundial?
 

Circuito Competencia

Banner
Banner

¿Quién está en línea?

Tenemos 31 invitados conectado(s)
Bienvenido
Felicitaciones para nuestro compañero de escalafón Michael Soto Delgado PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Jueves, 05 de Junio de 2014 23:35

Felicitaciones a nuestro compañero de escalafón Michael Soto Delgado, quien ha ascendido a cinturón negro 2do Dan en Defensa Personal Penitenciaria, al mando del Gran Maestro González Quiroga. Es un orgullo para toda la Federación que alumnos como Michael tengan estos grandes avances y se transformen en profesionales del área.

Abrazos y a continuar superándose día a día.

SHW

 

 
Resultados Open Escuela Tao Chuan San Bernardo PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Jueves, 01 de Mayo de 2014 20:51
RESULTADOS OPEN ESCUELA TAO CHUAN
SAN BERNARDO, SANTIAGO, 27 DE ABRIL DE 2014



Lugares totales obtenidos 38 premiaciones



1ros lugares 15
2dos lugares 11
3ros y 4tos lugares 12



CUADRO DE HONOR, MEDALLISTAS DEL EVENTO



BENJAMÍN VILLACÉN Tres primeros lugares
SILVANA DÍAZ Tres primeros lugares



COMPETIDOR CATEGORÍA LUGAR
ALFREDO CATALÁN ARMAS 1ER LUGAR
ALFREDO CATALÁN FORMAS MANOS VACÍAS 2DO LUGAR
DIEGO ULLOA LEIVA ARMAS 2DO LUGAR
DIEGO ULLOA LEIVA FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
EDGAR BUSTAMANTE ARMAS 2DO LUGAR
EDGAR BUSTAMANTE FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
DIEGO ULLOA CAIPILLÁN ARMAS 1ER LUGAR
DIEGO ULLOA CAIPILLÁN FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
JORGE SALAS ARMAS 1ER LUGAR
JORGE SALAS FORMAS MANOS VACÍAS 2DO LUGAR
JORGE SALAS COMBATE 1ER LUGAR
JOSÉ LUIS TRUJILLO ARMAS 2DO LUGAR
JOSÉ LUIS TRUJILLO COMBATE 2DO LUGAR
ANDREA MANRÍQUEZ FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
ANDREA MANRÍQUEZ ARMAS 3ER LUGAR
ÁNGELES GESELL COMBATE 1ER LUGAR
ÁNGELES GESELL FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
ÁNGELES GESELL ARMAS 4TO LUGAR
BENJAMÍN VILLACÉN COMBATE 1ER LUGAR
BENJAMÍN VILLACÉN FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
BENJAMÍN VILLACÉN ARMAS 1ER LUGAR
GUILLERMO TOLEDO ARMAS 2DO LUGAR
GUILLERMO TOLEDO FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
GUILLERMO TOLEDO COMBATE 4TO LUGAR
CONSTANZA OBANDO ARMAS 3ER LUGAR
CONSTANZA OBANDO FORMAS MANOS VACÍAS 4TO LUGAR
CONSTANZA OBANDO COMBATE 3ER LUGAR
SILVANA DÍAZ ARMAS 1ER LUGAR
SILVANA DÍAZ FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
SILVANA DÍAZ COMBATE 1ER LUGAR
JOSÉ VIDAL ARMAS 2DO LUGAR
JOSÉ VIDAL COMBATE 2DO LUGAR
NICOLÁS MUÑOZ ARMAS 2DO LUGAR
NICOLÁS MUÑOZ COMBATE 2DO LUGAR
THOMAS HERMOSILLA COMBATE 2DO LUGAR
THOMAS HERMOSILLA FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
CONSTANZA HERMOSILLA COMBATE 1ER LUGAR
CONSTANZA HERMOSILLA FORMAS MANOS VACÍAS 3ER LUGAR
DANNY MANRÍQUEZ FORMAS MANOS VACÍAS 1ER LUGAR
 
Resultados campaña Rankeo anual 2014 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Miércoles, 02 de Abril de 2014 21:54
CINTURONES CAFÉ

1ER KYU




ORLANDO BÓRQUEZ 95
DANIELA GUINEO 94
BRENDA MANCILLA 93
YORDAN RUTHERFORD 92
CARLOS BÓRQUEZ 91



CINTURONES AZULES

2DO KYU




RICARDO ARELLANO 93
TOMÁS ARELLANO 92
ERWIN ULLOA 91
CÉSAR VARGAS 90



CINTURONES VERDES

3ER KYU




ANDREA MANRÍQUEZ 94
BENJAMÍN VILLACÉN 90
ÁNGELES GESELL 80
GABRIEL RIVERA 78
MATÍAS MUÑOZ 72
MARTÍN BAEZA 70



CINTURÓN PÚRPURA RAYA VERDE
3ER KYU




BENJAMÍN BAEZA 70



CINTURONES PÚRPURAS
4TO KYU




SILVANA DÍAZ 99
CRISTIAN MALDONADO 98
SEBASTIÁN BARRIENTOS 97
CONSTANZA OBANDO 96
GUILLERMO TOLEDO 95



CINTURONES NARANJOS RAYA PÚRPURA
4TO KYU




JOSEFA ARELLANO 99
KARLA MONTIEL 98
CAMILA ARELLANO 97



CINTURONES AMARILLOS
6TO KYU




JOSÉ VIDAL 99
SOFÍA GONZÁLEZ 96
CÉSAR MARÍN 95
MARTÍN LATORRE 95
FRANCISCO RETAMAL 91



CINTURONES BLANCOS RAYA AMARILLA



NATALIA VIDAL 92



 
Resultado Yu Shen 2014 PDF Imprimir E-mail
Escrito por Rocío Cárcamo V.   
Miércoles, 02 de Abril de 2014 21:36
RESULTADOS CAMPEONATO DE DESTREZAS TÉCNICAS
YU SHEN 2014






PREMIACIONES ESPECIALES

POR SU EXCELENTE PREPARACIÓN PARA LA COMPETENCIA
CONSTANZA OBANDO






POR LA PERSEVERANCIA EN EL LOGRO DE OBJETIVOS
GUILLERMO TOLEDO






POR LIDERAZGO DEL EQUIPO

CRISTIAN MALDONADO






POR EXCELENCIA TÉCNICA

SILVANA DÍAZ






COMPETENCIA POR EQUIPOS

LAS OCHO PRUEBAS 2014






ANDREA MANRÍQUEZ 1er lugar

NATALIA CÁRDENAS 1er lugar

MARTÍN BAEZA 1er lugar





SILVANA DÍAZ 2do lugar
FRANCISCO RETAMAL 2do lugar
SEBASTIÁN BARRIENTOS 2do lugar




CONSTANZA OBANDO 3er lugar

JOSÉ VIDAL 3er lugar

ÁNGELES GESELL 3er lugar





MEJOR SCORE COMPETENCIA POR EQUIPOS KYU B Y EXPERTOS UNIFICADOS








ALFREDO CATALÁN 1er lugar Expertos 114
DIEGO ULLOA LEIVA 1er lugar Expertos
JOSÉ LUIS TRUJILLO 1er lugar Expertos








ORLANDO BÓRQUEZ 1er lugar Kyu B 102
EDGAR BUSTAMANTE


ANDREA MANRÍQUEZ






CARLOS BÓRQUEZ 2do lugar Kyu B 99
TOMÁS ARELLANO


BENJAMÍN VILLACÉN






RODRIGO JAQUE 3er lugar Kyu B 96
SILVANA DÍAZ


YORDAN RUTHERFORD






DESTREZAS TÉCNICAS KYU B Y EXPERTOS UNIFICADOS




FORMAS MANOS VACÍAS






ALFREDO CATALÁN 1er lugar

DIEGO ULLOA LEIVA 1er lugar

JOSÉ LUIS TRUJILLO 1er lugar





RODRIGO JAQUE 2do lugar

SILVANA DÍAZ 2do lugar


2do lugar





ORLANDO BÓRQUEZ 3er lugar

EDGAR BUSTAMANTE 3er lugar

ANDREA MANRÍQUEZ 3er lugar





ARMAS SINCRONIZADAS






ALFREDO CATALÁN 1er lugar

DIEGO ULLOA LEIVA 1er lugar

JOSÉ LUIS TRUJILLO 1er lugar





ORLANDO BÓRQUEZ 2do lugar

EDGAR BUSTAMANTE 2do lugar

ANDREA MANRÍQUEZ 2do lugar









CARLOS BÓRQUEZ 3er lugar

TOMÁS ARELLANO 3er lugar

BENJAMÍN VILLACÉN 3er lugar





STREET FIGHTER MANOS VACÍAS





ALFREDO CATALÁN 1er lugar

DIEGO ULLOA LEIVA 1er lugar

JOSÉ LUIS TRUJILLO 1er lugar





ORLANDO BÓRQUEZ 2do lugar

EDGAR BUSTAMANTE 2do lugar

ANDREA MANRÍQUEZ 2do lugar





CARLOS BÓRQUEZ 3er lugar

TOMÁS ARELLANO 3er lugar

BENJAMÍN VILLACÉN 3er lugar





STREET FIGHTER CON ARMAS





ALFREDO CATALÁN 1er lugar

DIEGO ULLOA LEIVA 1er lugar

JOSÉ LUIS TRUJILLO 1er lugar





RODRIGO JAQUE 2do lugar

SILVANA DÍAZ 2do lugar


2do lugar





ORLANDO BÓRQUEZ 3er lugar

EDGAR BUSTAMANTE 3er lugar

ANDREA MANRÍQUEZ 3er lugar





CARLOS BÓRQUEZ 3er lugar

TOMÁS ARELLANO 3er lugar

BENJAMÍN VILLACÉN 3er lugar





MASS ATTACK






ALFREDO CATALÁN 1er lugar

DIEGO ULLOA LEIVA 1er lugar

JOSÉ LUIS TRUJILLO 1er lugar





ORLANDO BÓRQUEZ 2do lugar

EDGAR BUSTAMANTE 2do lugar

ANDREA MANRÍQUEZ 2do lugar





CARLOS BÓRQUEZ 3er lugar

TOMÁS ARELLANO 3er lugar

BENJAMÍN VILLACÉN 3er lugar





MEJOR SCORE COMPETENCIA POR EQUIPOS KYU A








CRISTIAN MALDONADO 100

CONSTANZA OBANDO


GUILLERMO TOLEDO






MATÍAS MUÑOZ 97

BENJAMÍN BAEZA


MARTÍN BAEZA


SEBASTIÁN BARRIENTOS






GABRIEL RIVERA 95

ÁNGELES GESELL


JOSEFA ARELLANO






JOSEFA ARELLANO 91

SOFÍA GONZÁLEZ


JOSÉ VIDAL






DESTREZAS TÉCNICAS KYU A





FORMAS MANOS VACÍAS






GABRIEL RIVERA 1er lugar

ÁNGELES GESELL 1er lugar

JOSEFA ARELLANO 1er lugar





JOSEFA ARELLANO 2do lugar

SOFÍA GONZÁLEZ 2do lugar

JOSÉ VIDAL 2do lugar





CRISTIAN MALDONADO 3er lugar

CONSTANZA OBANDO 3er lugar

GUILLERMO TOLEDO 3er lugar





ARMAS SINCRONIZADAS






CRISTIAN MALDONADO 1er lugar

CONSTANZA OBANDO 1er lugar

GUILLERMO TOLEDO 1er lugar









GABRIEL RIVERA 2do lugar

ÁNGELES GESELL 2do lugar

JOSEFA ARELLANO 2do lugar





CAMILA ARELLANO 3er lugar

KARLA MONTIEL 3er lugar

MARTÍN LATORRE 3er lugar





STREET FIGHTER MANOS VACÍAS





MATÍAS MUÑOZ 1er lugar

BENJAMÍN BAEZA 1er lugar

MARTÍN BAEZA 1er lugar

SEBASTIÁN BARRIENTOS 1er lugar





CRISTIAN MALDONADO 2do lugar

CONSTANZA OBANDO 2do lugar

GUILLERMO TOLEDO 2do lugar





FRANCISCO RETAMAL 3er lugar

NATALIA VIDAL 3er lugar

CÉSAR MARÍN 3er lugar





STREET FIGHTER CON ARMAS





MATÍAS MUÑOZ 1er lugar

BENJAMÍN BAEZA 1er lugar

MARTÍN BAEZA 1er lugar

SEBASTIÁN BARRIENTOS 1er lugar





CRISTIAN MALDONADO 2do lugar

CONSTANZA OBANDO 2do lugar

GUILLERMO TOLEDO 2do lugar





GABRIEL RIVERA 3er lugar

ÁNGELES GESELL 3er lugar

JOSEFA ARELLANO 3er lugar





MASS ATTACK






MATÍAS MUÑOZ 1er lugar

BENJAMÍN BAEZA 1er lugar

MARTÍN BAEZA 1er lugar

SEBASTIÁN BARRIENTOS 1er lugar





JOSEFA ARELLANO 2do lugar

SOFÍA GONZÁLEZ 2do lugar

JOSÉ VIDAL 2do lugar





CRISTIAN MALDONADO 3er lugar

CONSTANZA OBANDO 3er lugar

GUILLERMO TOLEDO 3er lugar

 
Calendario de Competencias PDF Imprimir E-mail
Escrito por Paulina Villarroel   
Miércoles, 19 de Marzo de 2014 17:35

Calendario de Campeonatos Clasificatorios Circuito IMAT

fixture3

Última actualización el Sábado, 22 de Marzo de 2014 22:48
 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>

Página 1 de 30